スポーツ功労賞(平成11~平成21年)
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 平良 昌史 | 沖縄県水泳連盟 |
2 | 大田 捷夫 | 沖縄県水泳連盟 |
3 | 山内 昌雄 | 沖縄県ホッケー協会 |
4 | 川畑 義弥 | 沖縄県バレーボール協会 |
5 | 安慶名 栄孝 | 沖縄県バレーボール協会 |
6 | 山里 将人 | 沖縄県体操協会 |
7 | 仲西 久 | 沖縄県体操協会 |
8 | 渡久地 美代子 | 沖縄県体操協会 |
9 | 和仁屋 松輝 | 沖縄県バスケットボール協会 |
10 | 比嘉 定一 | 沖縄県バスケットボール協会 |
11 | 与儀 憲和 | 沖縄県バスケットボール協会 |
12 | 川畑 一男 | 沖縄県ウェイトリフティング協会 |
13 | 大宜見 斉 | 沖縄県ソフトテニス連盟 |
14 | 比嘉 弘一 | 沖縄県野球連盟 |
15 | 古波蔵 廣 | 沖縄県野球連盟 |
16 | 屋良 景尚 | 沖縄県剣道連盟 |
17 | 山城 幸儀 | 糸満市体育協会 |
18 | 入嵩西 整 | 八重山郡体育協会 |
19 | 濱元 盛正 | 沖縄県体育協会 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 上原 勇勝 | 水泳連盟 |
2 | 島川 勇作 | ボート協会 |
3 | 瑞慶山 秀雄 | 陸上競技協会 |
4 | 城間 初子 | テニス協会 |
5 | 城間 久子 | テニス協会 |
6 | 名嘉毛 寿雄 | バレーボール協会 |
7 | 宮里 盛常 | バスケットボール協会 |
8 | 太田 欣伸 | バスケットボール協会 |
9 | 比嘉 清真 | バスケットボール協会 |
10 | 与儀 稔 | 卓球協会 |
11 | 比嘉 絹枝 | 卓球協会 |
12 | 玉城 源治 | 相撲連盟 |
13 | 岸本 幸博 | フェンシング協会 |
14 | 浦崎 康武 | 柔道連盟 |
15 | 宜野座 安雄 | クレー射撃 |
16 | 長濱 文子 | なぎなた連盟 |
17 | 砂川 夏男 | 宮古体育協会 |
18 | 久貝 順一 | 宮古体育協会 |
19 | 知念 正勝 | 高等学校体育連盟 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 渡名喜 庸功 | 陸上競技協会 |
2 | 宮里 操 | 陸上競技協会、名護市体育協会 |
3 | 津嘉山 孝 | バスケットボール協会 |
4 | 伊佐 茂敏 | バスケットボール協会 |
5 | 儀間 朝雄 | バスケットボール協会 |
6 | 大湾 朝民 | ウェイトリフティング協会 |
7 | 伊佐 真市 | 卓球協会 |
8 | 平安 常進 | 卓球協会 |
9 | 伊禮 正治 | 相撲連盟 |
10 | 嘉陽田 朝正 | 相撲連盟 |
11 | 西里 健男 | レスリング協会 |
12 | 真栄城 玄真 | ソフトボール協会 |
13 | 比嘉 正邦 | ソフトボール協会 |
14 | 西原 忍 | ラグビーフットボール協会 |
15 | 大嵩 孝成 | 八重山郡体育協会 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 仲村 進 | バスケットボール協会 |
2 | 新里 勲 | バスケットボール協会 |
3 | 津森 義弘 | レスリング協会 |
4 | 新垣 盛章 | 卓球協会 |
5 | 外間 政房 | 卓球協会 |
6 | 金城 富久 | 相撲連盟 |
7 | 幸地 常昌 | 相撲連盟 |
8 | 安慶名 正進 | 柔道連盟 |
9 | 嘉数 良雄 | 剣道連盟 |
10 | 屋比久 ヒサ子 | なぎなた連盟 |
11 | 池村 盛良 | 宮古体育協会 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 知花 源松 | ボウリング連盟 |
2 | 新門 貞雄 | テニス協会 |
3 | 柳元 由喜子 | テニス協会 |
4 | 玉城 仁 | バレーボール協会 |
5 | 喜屋武 正雄 | 体操協会 |
6 | 知念 義雄 | 体操協会 |
7 | 伊佐 盛信 | バスケットボール協会 |
8 | 西原 篤一 | バスケットボール協会 |
9 | 中曽根 正和 | ウェイトリフティング協会 |
10 | 荷川取 孝吉 | ハンドボール協会 |
11 | 南 正二 | ハンドボール協会 |
12 | 河上 親彦 | 卓球協会 |
13 | 知念 稔 | 卓球協会 |
14 | 仲盛 治 | 柔道連盟 |
15 | 宮城 進 | 柔道連盟 |
16 | 石原 昌弘 | 剣道連盟 |
17 | 安座間 良勝 | ラグビーフットボール協会 |
18 | 真栄城 紀子 | なぎなた連盟 |
19 | 仲本 和子 | なぎなた連盟 |
20 | 赤嶺 清子 | なぎなた連盟 |
21 | 稲嶺 進 | 名護市体育協会 |
22 | 屋宜 盛孝 | 具志川市体育協会 |
23 | 真島 長治 | 沖縄市体育協会 |
24 | 宮里 定成 | 沖縄市体育協会 |
25 | 座間味 敏子 | 沖縄市体育協会 |
26 | 佐川 正二 | 浦添市体育協会 |
27 | 鬚川 梅雄 | 八重山郡体育協会 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 新里 米吉 | バレーボール協会 |
2 | 川畑 和弘 | バレーボール協会 |
3 | 与那原 良明 | バレーボール協会 |
4 | 根川 弘夫 | ウェイトリフティング協会 |
5 | 新里 泰一 | ハンドボール協会 |
6 | 金城 正篤 | ソフトテニス連盟 |
7 | 嵩原 栄勇 | ソフトテニス連盟 |
8 | 伊志嶺 朝雄 | 柔道連盟 |
9 | 喜屋武 正 | 具志川市体育協会 |
10 | 天願 富義 | 具志川市体育協会 |
11 | 島袋 啓二 | 具志川市体育協会 |
12 | 仲松 弥恵 | 沖縄市体育協会 |
13 | 具志堅 政隆 | 島尻郡体育協会 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 大湾 朝史 | 水泳連盟 |
2 | 松田 久徳 | テニス協会 |
3 | 幸喜 良正 | アマチュアボクシング連盟 |
4 | 翁長 良成 | バレーボール協会 |
5 | 赤嶺 正信 | バレーボール協会 |
6 | 柿本 茂雄 | レスリング協会 |
7 | 下地 恒輝 | レスリング協会 |
8 | 儀間 次男 | ハンドボール協会 |
9 | 金城 幸信 | ハンドボール協会 |
10 | 宮城 伸泰 | 相撲連盟 |
11 | 内間 昇 | 相撲連盟 |
12 | 前上門 善吉 | フェンシング協会 |
13 | 宜志富 栄 | 柔道連盟 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 新城 康徳 | バレーボール協会 |
2 | 瑞慶覧 武 | バレーボール協会 |
3 | 玉木 勇夫 | バスケットボール協会 |
4 | 嘉陽 宗陰 | ハンドボール協会 |
5 | 大城 安司 | 相撲連盟 |
6 | 溝口 進 | フェンシング協会 |
7 | 西浜 良光 | 柔道連盟 |
8 | 大見 博志 | ラグビーフットボール協会 |
9 | 嶺井 政義 | 名護市体育協会 |
10 | 野田 純一 | 八重山郡体育協会 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 宇良 宗真 | ボウリング連盟 |
2 | 金城 秀雄 | バレーボール協会 |
3 | 高良 勝美 | バレーボール協会 |
4 | 宮良 朗 | 柔道連盟 |
5 | 仲本 雅有 | ライフル射撃協会 |
6 | 木村 義行 | ライフル射撃協会 |
7 | 城間 米子 | なぎなた連盟 |
8 | 宮城 孝子 | なぎなた連盟 |
9 | 金城 政敏 | 糸満市体育協会 |
10 | 嵩本 安意 | 八重山郡体育協会 |
11 | 瀬名波 直 | 八重山郡体育協会 |
12 | 大庭 猛義 | 高等学校野球連盟 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 大城 正和 | 水泳連盟 |
2 | 赤嶺 清仁 | サッカー協会 |
3 | 島袋 啓順 | サッカー協会 |
4 | 仲地 浩 | バレーボール協会 |
5 | 玉城 千洋 | バレーボール協会 |
6 | 高江洲 義次 | ウエイトリフティング協会 |
7 | 大城 光隆 | ハンドボール協会 |
8 | 東恩納 盛英 | ハンドボール協会 |
9 | 菅間 季弘 | ハンドボール協会 |
10 | 兼村 憲利 | 相撲連盟 |
11 | 東門 義雄 | うるま市体育協会 |
12 | 宮城 清吉 | 浦添市体育協会 |
13 | 宮里 秀信 | 浦添市体育協会 |
14 | 徳元 孝進 | 糸満市体育協会 |
15 | 比嘉 順二 | 高等学校野球連盟 |
16 | 平良 章次 | 高等学校野球連盟 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 宮城 清 | サッカー協会 |
2 | 松川 英世 | サッカー協会 |
3 | 村田 肇 | サッカー協会 |
4 | 大城 清司 | テニス協会 |
5 | 久銘次 利男 | バスケットボール協会 |
6 | 比嘉 和直 | ハンドボール協会 |
7 | 豊平 尚子 | 卓球協会 |
8 | 国場 勝也 | 卓球協会 |
9 | 知名 保 | 柔道連盟 |
10 | 大山 基 | バドミントン協会 |
11 | 小橋川 正行 | バドミントン協会 |
12 | 山城 昌樹 | ラグビーフットボール協会 |
13 | 具志堅 肇 | ラグビーフットボール協会 |
14 | 佐渡山 初子 | 宜野湾市体育協会 |
15 | 當銘 直弘 | 島尻郡体育協会 |
16 | 瑞慶覧 朝保 | 高等学校野球連盟 |
17 | 伊藝 文隆 | 高等学校野球連盟 |
スポーツ功労賞(平成元~平成10年)
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 仲西 盛光 | 中学校体育連盟 |
2 | 東恩納 盛義 | 沖縄県剣道連盟 |
3 | 与儀 善篤 | 宮古体育協会 |
4 | 高良 憲雄 | 沖縄市体育協会 |
5 | 米須 清昌 | 沖縄市体育協会 |
6 | 島田 啓三 | 沖縄市体育協会 |
7 | 知名 弘 | 沖縄県相撲連盟 |
8 | 喜屋武 正吉 | 沖縄県バスケットボール協会 |
9 | 久場 長哲 | 沖縄県バスケットボール協会 |
10 | 福治 友一郎 | 沖縄県バスケットボール協会 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 平得 永一郎 | 沖縄陸上競技協会 |
2 | 高江洲 義夫 | 沖縄県サッカー協会 |
3 | 前島 貴美男 | 沖縄県相撲連盟 |
4 | 玉城 義一 | 沖縄県バスケットボール協会 |
5 | 森東 弘 | 沖縄県バスケットボール協会 |
6 | 稲福 盛輝 | 沖縄県バドミントン協会 |
7 | 安仁屋 政禎 | 沖縄県高等学校野球連盟 |
8 | 友利 輝男 | 高等学校体育連盟 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 仲田 清栄 | 沖縄県サッカー協会 |
2 | 光武 俊和 | 沖縄県体育協会 |
3 | 田端 頸 | 沖縄県バスケットボール協会 |
4 | 幸喜 良正 | 沖縄県高等学校体育連盟 |
5 | 新里 八十秀 | 沖縄市体育協会 |
6 | 西 昇 | 沖縄県相撲連盟 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 波照間 用展 | 沖縄陸上競技協会 |
2 | 宮国 猛 | 宮古体育協会 |
3 | 川満 恵元 | 宮古体育協会 |
4 | 當真 勲 | 沖縄県バスケットボール協会 |
5 | 吉野 廣茂 | 沖縄県バスケットボール協会 |
6 | 屋比久 正 | 沖縄県サッカー協会 |
7 | 比嘉 保 | 沖縄県サッカー協会 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 玉栄 徳治 | 具志川市体育協会 |
2 | 知念 竹三 | 沖縄陸上競技協会 |
3 | 玉城 一春 | 糸満市体育協会 |
4 | 真栄里 保 | 糸満市体育協会 |
5 | 嶺井 政男 | 沖縄県相撲連盟 |
6 | 板良敷 朝友 | 沖縄県水泳連盟 |
7 | 平良 勉 | 沖縄県水泳連盟 |
8 | 池田 秀雄 | 沖縄県ソフトボール協会 |
9 | 安谷屋 豪一 | 宮古体育協会 |
10 | 宮里 孝三 | 沖縄県バレーボール協会 |
11 | 砂川 日出夫 | 沖縄県バレーボール協会 |
12 | 宮城 惇晃 | 沖縄県バスケットボール協会 |
13 | 比嘉 良丞 | 沖縄県バスケットボール協会 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 照屋 林太郎 | (財)沖縄県剣道連盟 |
2 | 山田 巌 | 八重山郡体育協会 |
3 | 仲田 栄松 | 沖縄県バスケットボール協会 |
4 | 赤嶺 幸雄 | 沖縄県バスケットボール協会 |
5 | 新垣 幸道 | 糸満市体育協会 |
6 | 赤嶺 朝栄 | 沖縄県バレーボール協会 |
7 | 比嘉 俊雄 | 沖縄県バレーボール協会 |
8 | 故 島袋 隆 | 沖縄県バレーボール協会 |
9 | 仲宗根 武夫 | 沖縄県相撲連盟 |
10 | 大城 武則 | 沖縄県高等学校体育連盟 |
11 | 宮里 栄一 | 沖縄県空手道連盟 |
12 | 石川 信夫 | 沖縄県テニス協会 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 仲村 宏 | 沖縄県バドミントン協会 |
2 | 井上 赳 | 沖縄県バドミントン協会 |
3 | 宮城 勉 | 沖縄県ソフトテニス連盟 |
4 | 川添 義夫 | 八重山郡体育協会 |
5 | 友利 輝男 | 沖縄県柔道連盟 |
6 | 安室 健次 | 沖縄県柔道連盟 |
7 | 久場 興明 | 沖縄県柔道連盟 |
8 | 泉川 寛永 | 沖縄県柔道連盟 |
9 | 城間 堅吉 | 沖縄県水泳連盟 |
10 | 中川 義明 | 沖縄県水泳連盟 |
11 | 山内 志津男 | 沖縄県ボウリング連盟 |
12 | 山川 文康 | 沖縄陸上競技協会 |
13 | 福原 兼伸 | 沖縄県バレーボール協会 |
14 | 阿波連 侑 | 沖縄県バレーボール協会 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 新垣 健 | 沖縄県ハンドボール協会 |
2 | 山田 義文 | 沖縄県水泳連盟 |
3 | 又吉 定夫 | 沖縄県水泳連盟 |
4 | 新里 定嗣 | 沖縄陸上競技協会 |
5 | 池間 武俊 | 沖縄県柔道連盟 |
6 | 横田 六十一 | 沖縄県柔道連盟 |
7 | 比嘉 吉憲 | 沖縄県柔道連盟 |
8 | 上原 泰守 | 沖縄県レスリング協会 |
9 | 粟盛 邦彦 | 八重山郡体育協会 |
10 | 平山 良 | 沖縄県野球連盟 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 伊良波 長傑 | 沖縄県空手道連盟 |
2 | 浦崎 猛 | 沖縄県水泳連盟 |
3 | 平良 寛榮 | 沖縄県柔道連盟 |
4 | 久手堅 忠栄 | 沖縄県柔道連盟 |
5 | 永吉 盛隆 | 沖縄県柔道連盟 |
6 | 山城 興治 | 沖縄県バスケットボール協会 |
7 | 當山 喜明 | 沖縄県バスケットボール協会 |
8 | 仲宗根 玄淳 | 宮古体育協会 |
9 | 仲里 正明 | 八重山郡体育協会 |
10 | 上原 武雄 | 那覇市体育協会 |
11 | 新屋 孝一 | 沖縄県バレーボール協会 |
12 | 新里 稔 | 沖縄県バレーボール協会 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 平良 昭夫 | 沖縄陸上競技協会 |
2 | 宮城 庄三 | 沖縄県テニス協会 |
3 | 宮城 有一 | 沖縄県バレーボール協会 |
4 | 宇地原 徳仁 | 沖縄県バレーボール協会 |
5 | 仲本 董 | 沖縄県バレーボール協会 |
6 | 仲田 繁市 | 沖縄県バスケットボール協会 |
7 | 浦崎 直行 | 沖縄県ソフトテニス連盟 |
8 | 新垣 柴光 | 沖縄県ソフトテニス連盟 |
9 | 宮里 盛淳 | 沖縄県ソフトテニス連盟 |
10 | 伊佐 彰一 | 沖縄県野球連盟 |
11 | 大城 武雄 | 沖縄県弓道連盟 |
12 | 中曽根 達夫 | 沖縄県弓道連盟 |
13 | 小禄 國男 | 沖縄県剣道連盟 |
14 | 石川 順正 | 沖縄県高等学校野球連盟 |
スポーツ功労賞(昭和31~昭和63年)
受賞者なし |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 伊良波 長正 | 沖縄陸上競技協会 |
2 | 比嘉 永俊 | コザ地区体育協会 |
3 | 平良 忠興 | 辺土名地区体育協会 |
4 | 喜屋武 真栄 | 元保健体育課長 |
5 | 西原 正次 | 浦添村体育協会 |
6 | 渡慶次 賀善 | 北谷村体育協会 |
7 | 嘉陽田 朝吉 | 北谷町体育協会 |
8 | 大城 英昇 | 糸満地区体育協会 |
9 | 当山 堅一 | 軟式庭球連盟 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 伊敷 善蔵 | 糸満地区体育協会 |
2 | 宮城 伝三郎 | コザ地区体育協会 |
3 | 翁長 維行 | 柔道連盟 |
4 | 浦崎 康裕 | |
5 | 垣花 得禄 | 石川地区体育協会 |
6 | 比嘉 敬浩 | 宜野座地区体育協会 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 石原 昌直 | 剣道連盟 |
2 | 宮里 武英 | 宜野座地区体育協会 |
3 | 松川 久仁男 | 剣道連盟 |
4 | 玉城 盛源 | 柔道連盟 |
5 | 与那覇 春吉 | 宮古地区体育協会 |
6 | 赤嶺 篤温 | 柔道連盟 |
7 | 上原 敏雄 | バスケットボール協会 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 石川 逢篤 | 野球連盟 |
2 | 糸数 用著 | 八重山地区体育協会 |
3 | 当間 林光 | 宮古野球連盟 |
4 | 佐久間 長勇 | 八重山地区体育協会 |
5 | 上地 安栄 | コザ市体育協会 |
6 | 大城 好壮 | 知念地区体育協会 |
7 | 町田 宗永 | 卓球連盟 |
8 | 古堅 宗徳 | 水泳連盟 |
9 | 比嘉 貞男 | コザ市体育協会 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 翁長 助静 | 那覇市体育協会 |
2 | 山城 宗喜 | 辺土名地区体育協会 |
3 | 親富祖 永吉 | 浦添市体育協会 |
4 | 幸地 親松 | 名護地区体育協会 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 家田 修自 | 水泳連盟 |
2 | 久志 助恵 | 空手道連盟 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 長田 紀良 | 八重山郡体育協会 |
2 | 新垣 侑 | 水泳連盟 |
受賞者なし |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 佐久川 憲勇 | 剣道連盟 |
2 | 新垣 淑勇 | 水泳連盟 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 宮城 栄仁 | 陸上競技協会 |
2 | 棚原 恵教 | 剣道連盟 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 宮城 仁四郎 | 庭球連盟 |
2 | 宮里 栄一 | 柔道連盟 |
3 | 比嘉 徳政 | 陸上競技協会 |
4 | 安里 武雄 | 弓道連盟 |
5 | 上原 典雄 | 那覇市体育協会 |
6 | 神谷 朝恒 | 弓道連盟 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 新屋敷 文太郎 | 高等学校体育連盟 |
2 | 兼島 信助 | 島尻郡体育協会 |
3 | 城間 利雄 | 卓球協会 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 森田 孟睦 | 陸上競技協会 |
2 | 国場 幸輝 | 野球連盟 |
受賞者なし |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 宮平 守光 | 軟式庭球連盟 |
2 | 大山 正夫 | 八重山郡体育協会 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 砂川 恵長 | 宮古郡体育協会 |
2 | 仲松 弥元 | 弓道連盟 |
3 | 安田 繁史 | バレーボール協会 |
4 | 玉城 幸男 | 陸上競技協会 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 石川 逢英 | 体操協会 |
2 | 山城 得清 | 剣道連盟 |
3 | 前田 優 | 剣道連盟 |
4 | 屋良 朝晴 | 沖縄県体育協会 |
5 | 照屋 林一 | 剣道連盟 |
6 | 森田 孟順 | 陸上競技協会 |
7 | 池村 恵一 | 宮古郡体育協会 |
8 | 松川 国春 | ウェイトリフティング協会 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 長嶺 将真 | 空手道連盟 |
2 | 石垣 信良 | 八重山郡体育協会 |
3 | 仲田 豊順 | ハンドボール協会 |
4 | 徳田 安太郎 | 野球連盟 |
5 | 兼島 方勇 | 宮古郡体育協会 |
6 | 阿波連 宗政 | バレーボール協会 |
7 | 外間 政太郎 | バスケットボール協会 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 比嘉 佑直 | 空手道連盟 |
2 | 宮城 清一 | 沖縄県体育協会 |
3 | 平仲 孝栄 | ハンドボール協会 |
4 | 当間 哲雄 | バスケットボール協会 |
5 | 津嘉山 恵福 | 陸上競技協会 |
6 | 当間 林光 | 野球連盟 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 石垣 正二 | 八重山郡体育協会 |
2 | 仲宗根 梶雄 | 沖縄県バレーボール協会 |
3 | 立津 時男 | 沖縄県剣道連盟、宮古郡体育協会 |
4 | 崎山 用祐 | 卓球協会 |
5 | 高良 嘉永 | 弓道連盟 |
6 | 上間 哲男 | 陸上競技協会 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 金城 良武 | 水泳連盟 |
2 | 安谷屋 玄信 | 宮古郡体育協会 |
3 | 照喜名 重昂 | 那覇市体育協会 |
4 | 山城 得弘 | 軟式庭球連盟 |
5 | 又吉 光夫 | 水泳連盟 |
6 | 仲本 朝徳 | 沖縄県中学校体育連盟 |
7 | 国場 幸忠 | 沖縄陸上競技協会 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 米地 譲治 | テニス協会 |
2 | 大浜 孫一 | 軟式野球連盟 |
3 | 玉那覇 正孝 | 相撲連盟 |
4 | 知念 清英 | 島尻郡体育協会 |
5 | 北城 徹 | 名護市体育協会 |
6 | 前原 信明 | サッカー協会 |
7 | 吉田 正善 | バレーボール協会 |
8 | 宮城 幸輝 | 軟式庭球連盟 |
9 | 城間 忠 | 水泳連盟 |
10 | 城間 茂松 | 那覇市体育協会 |
11 | 仲本 盛次 | ボクシング連盟 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 玉元 勇 | 沖縄市体育協会 |
2 | 森根 武信 | 卓球協会 |
3 | 友寄 景三 | 剣道連盟 |
4 | 下地 恵栄 | 剣道連盟 |
5 | 山田 親民 | ボウリング連盟 |
6 | 大城 守成 | 水泳連盟 |
7 | 粟国 良行 | 島尻郡体育協会 |
8 | 宇地原 徳淳 | 高等学校体育連盟 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 宮城 喜康 | 沖縄陸上競技協会 |
2 | 松元 丈 | 沖縄市体育協会 |
3 | 玉山 憲栄 | 沖縄市体育協会 |
4 | 澤村 卓 | 剣道連盟 |
5 | 大湾 稔 | 読谷村体育協会 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 東 朝夫 | 弓道連盟 |
2 | 石垣 吉雄 | 八重山陸上競技協会 |
3 | 伊波 永晃 | 具志川市体育協会 |
4 | 田辺 成昭 | 沖縄陸上競技協会 |
5 | 金城 慶治 | 相撲連盟 |
6 | 吉田 進 | 中学校体育連盟 |
7 | 高山 朝光 | 卓球協会 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 宮城 松夫 | 八重山テニス連盟 |
2 | 島袋 秀明 | 沖縄市体育協会剣道部 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 新垣 博 | 沖縄県高等学校野球連盟 |
2 | 佐敷 興勇 | 沖縄県高等学校野球連盟 |
3 | 慶田城 實 | 八重山郡体育協会 |
4 | 緑間 実 | (財)沖縄県剣道連盟 |
5 | 糸数 昌禎 | 沖縄県相撲連盟 |
6 | 宮城 一 | 名護市体育協会 |
7 | 崎原 孫佳 | 沖縄陸上競技協会 |
8 | 東 史子 | 沖縄県弓道連盟 |
No | 氏 名 | 所 属 |
---|---|---|
1 | 池内 信雄 | 沖縄県ボウリング連盟 |
2 | 村 富博 | 沖縄県相撲連盟 |
3 | 宮里 修三 | 高等学校野球連盟 |
4 | 福原 朝悦 | 高等学校野球連盟 |
5 | 石川 力 | 高等学校野球連盟 |
6 | 具志堅 宗宏 | 名護市体育協会 |
7 | 比嘉 弘一 | 名護市体育協会 |
No | 氏 名 | 推薦団体 |
---|---|---|
1 | 高江洲 寛治 | 沖縄県ウェイトリフティング協会 |
2 | 伊波 清孝 | 沖縄県ウェイトリフティング協会 |
3 | 稲福 勇 | 沖縄県バスケットボール協会 |
4 | 長浜 吉純 | 沖縄県相撲連盟 |
5 | 田場 典宣 | (財)沖縄県剣道連盟 |
6 | 山城 武 | (財)沖縄県剣道連盟 |
7 | 大城 武則 | (財)沖縄県剣道連盟 |
8 | 安里 嗣則 | 沖縄県高等学校野球連盟 |
9 | 普久原 朝勇 | 沖縄県体育協会 |
10 | 瀬嵩 政真 | 沖縄県体育協会 |
11 | 小橋川 松政 | 名護市体育協会 |
12 | 慶田 正介 | 八重山郡体育協会 |
13 | 山城 治 | 八重山郡体育協会 |
14 | 新垣 信行 | 八重山郡体育協会 |
15 | 宮國 猛 | 宮古郡体育協会 |